Главная » Полезные статьи » Укладка штучного паркета

Укладка штучного паркета

укладка штучного паркетаВы хотели бы в своем жилом или рабочем пространстве обустроить полы с оригинальным и надежным покрытием?  В таком случае вам подойдет укладка штучного паркета. Цена за работу вполне приемлема и доступна – 800 рублей/м2.

Штучный паркет, представляющий собой набор планок с гребнями и пазами, выполненных из твердых древесных пород, уже не является роскошью, доступной только узкому кругу состоятельных людей.

Укладка паркетной доски процесс многоэтапный, начиная от заливки стяжки пола и заканчивая покрытием готовой поверхности специальным лаком. Профессиональная укладка штучного паркета в Москве выполняется квалифицированными специалистами нашей компании.

Этапы укладки штучного паркета

Правильная подготовка основы является самым главным условием формирования идеальной поверхности из штучного паркета. Для этого применяются фанерные листы либо шпунтованные доски, укладываемые на лаги, цементную стяжку или черновой пол.

На фанеру наносится тонкий клеящий слой и укладывается паркет, скрепляемый между собой гребнями и пазами. Далее паркетный клей должен высохнуть, а созданное покрытие – отлежаться.

Выбор материала для укладки паркета

Укладка паркета предусматривает тщательный выбор исходного материала, поскольку от этого будет зависеть не только цвет и фактура будущего пола, но и его прочность и долговечность. При изготовлении штучного паркета хвойные породы дерева не используются (из-за мягкости древесины). Уложенное покрытие должно быть устойчиво к механическим воздействиям, будь то каблуки или же ножки стула. На сегодняшний день наиболее востребован паркет дубовый, ясеневый, кленовый или буковый.

Штучный паркет – что нужно знать при его выборе

Укладка штучного паркета (прайс предоставлен на нашем сайте) требует серьезного подхода.

  • Качественный паркет не должен иметь повреждений или сучков.
  • Чем толще верхний слой паркетных планок, тем дольше прослужит сформированное из них покрытие – его можно будет со временем обновить методом шлифовки.
  • Планки должны быть хорошо высушенными и ровными.

Наше предложение

мастер по укладке штучного паркета

Мы предлагаем несколько вариантов укладки штучного паркета.

  • На цементную стяжку или слой самовыравнивающейся смеси (это самый бюджетный вариант укладки паркета).
  • На лаги. Отсутствие необходимости заливки бетонной стяжки, как правило, сопровождаемой, существенной грязью и сыростью, является основным преимуществом этого варианта. К тому же, такая технология способствует большей оперативности проведения укладочных работ. Пространство между лагами может быть рационально использовано для прокладки инженерно-коммуникационных систем.
  • На черновой пол. Этот вариант можно отнести к наиболее быстрым и менее финансово затратным, поскольку предварительная установка лаг или создание стяжки в этом случае не потребуется. Листы фанеры или доски будут уложены непосредственно на черновое основание.

Условия, которые должны быть соблюдены, прежде чем приступить к укладке паркета:

  • черновой пол обработан антисептическим составом и хорошо просушен;
  • основание пола должно быть чистым и ровным.

Наиболее приемлемым материалом под укладку паркетной доски будут шпунтованные доски – от их наличия напрямую зависит качество конечного результата.

 Наши преимущества

  • Безупречное качество выполняемых работ при доступных ценах.
  • Высококвалифицированные специалисты, имеющие значительный опыт в данной сфере строительных услуг.
  • Максимальная оперативность и ответственный подход
  • Применение только качественных материалов от проверенных поставщиков и производителей.

Сколько стоит укладка штучного паркета

Стоимость укладки штучного паркета зависит от нескольких факторов: площади и особенностей основания пола, также от использования дополнительных материалов и услуг. Мы предлагаем укладку штучного паркета по цене 800 рублей за м2. Менеджеры нашей компании компетентно ответят на все вопросы и помогут сделать предварительный расчет услуг.

Укладка штучного паркета «под ключ» – это именно то, что наши мастера выполняют безупречно! Вы можете получить консультацию по выбору материала и сделать заказ, отправив заявку в форме обратной связи или позвонив по телефону.

Тариф «Укладка паркета» — 800 руб/м2

Нажмите, чтобы посмотреть полный прайс-лист на услуги

Оставьте заявку

Ваше имя*

Ваше телефон*

Сервис звонка с сайта RedConnect